Как обрести желание вновь ?
Желание жить, мечтать и действовать….
7 Ответов
У человека несколько тел одновременно.
Низшая триада:
плоть,
эмоции, чувства (астрал),
начальный ум.
Этот «низ» может хотеть (через свои инструменты) всё, что угодно, для ублажения, увеселения, познания (ум же есть), для чисто земной жизни.
Но «низ» не обладает способностью познать высшие, далеко идущие смыслы своих хотелок, выходящие за рамки быта, одной жизни, взаимосвязи всего сущего.
Для этого есть более высокая субстанция в человеке, его каузальное тело, которое ещё недостаточно развито, да и связь с ним прерывиста.
Вот когда, это высшее Я берёт «власть» над низшей триадой в свои «руки», ошибок (нарушений законов) становится всё меньше и развитие человека ускоряется по экспоненте.
ТО есть, это высшее Я, либо одобряет желания низшего, либо отменяет их, либо осуществляет Свои, часто отвергаемые (по первости) низшей триадой, как не ублажающие её.

ЖЕЛАНИЕ….В вашем понимании это….?