Почему Нео выбрал то, что выбрал?
Нео: Могу ли я верить вам?
Пифия: В точку! Это тупик, без сомнения. Больше того, я совершенно не собираюсь помогать тебе из него выбираться. Ищи выход сам. Тебе нужно будет самому решать принимать то, что я предложу или отвергать. Леденец?
Нео: Вы уже знаете, возьму ли я его?
Пифия: По-твоему это для Пифии удивительно?
Нео: Но раз вам все известно, как я могу делать выбор?
Пифия: Разве ты выбирать ко мне пришел? Твой выбор сделан. Ты стараешься понять, почему ты его сделал. Я думала, ты уже разобрался в этом.
Нео: А вы здесь зачем?
Пифия: Та же причина. Я люблю леденцы.
Нео: Почему вы нам помогаете?
Пифия: Мы все должны делать то, что нам уготовано. Меня интересует только одно: будущее. И поверь мне, я знаю, мы лишь сплотившись доживем.
5 Ответов
Выбор кота Шрёдингера: Быть или не быть? — вот в чём вопрос.

Примерно понял суть, есть, что сказать.
Всё потому, что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ сознание
а) дуально — «день-ночь», «да-нет», тьма-свет» k.t.p.
б) конечно — не может БЕЗ «пределов» или «границ»…
Вот и вся разница, в общем… Меж мной и человеками….
Достичь можно (я же достиг), но ОПАСНО ето — есть реальный и далеко НЕ НУЛЕВОЙ шанс сойти с ума… Совсем…. И до конца жизни тела….