Так ли это?
Жизнь реальна только тогда,когда «Я» есть.
Еще до недавнего времени, жизнь казалась мне сном, я всячески избегала понятия «реальности» и стремилась к тому, что бы мое сознание вышло за пределы материального мира и перестало реагировать на внешние раздражители. После нескольких лет адаптации, я успешно избегала всего: конфликтов, различных бытовых проблем, расстройств психики, и прочего. Человеческая эмоция стала для меня нечто вроде способа за счет которого можно управлять чужим сознанием-привлекая или не привлекая внимание на себя, удерживая в удобном градусе, подпитывая атмосферу в коллективе таким образом. Так продолжалось какое то время, и мне казалось, вот оно слияние с миром, миром статики, где все вокруг сон разума в частности человеческие эмоции. Приятно осознавать, что стол это просто стол, и у него не может быть энергетики, страха не существует, мир не живой, и только люди наполняют его своими флюидами предавая значения тем или иным происшествиям, вспоминая всякие приметы и знаки. За этим наблюдением и удивительным экспериментом я поняла, что меня нет, и я лишь функционирую подобно машине, каждый раз оттачивая ту или иную функцию у себя. Жизнь превратилась в ритуал: время завтрака, время обеда, время ужина, еда состояла из определенных продуктов, ни больше и не меньше. А сладкое в лучшем случае я позволяла себе в выходной с особой осторожностью. Энергии было через край и я не уставала, спала по 4-6 часов и мне было достаточно. Но не было главного-меня, как личности. Был безликий, наделенный совершенными функциями аппарат, слияние с высшим, общий океан. А все вокруг -сон разума.
Так почему же люди, так стремятся попасть в океан абсолюта, жертвуя своим «Я»? Почему им так важно стереть идентификацию? Не кажется ли вам, что таким образом человеческое сознание уходит от боли и той ответственности, которая есть в реальном мире?
Ведь не чувствовать боль, а только осознавать процессы это прекрасно, вы будете знать, что люди посчитают вас сухарем, но в то же время вы будете удовлетворены отсутствием восприятия с мирской стороны, где есть страдание, горе, радость и слезы.
Ах да, радость я тоже не испытывала, ведь в статичном мире нет разницы между горем и радостью, там все сливается воедино, становится целым монолитом, как ни крути и не вращай.

Ну почти угадал)
7 Ответов
Теза-антитеза-синтез.
Жизнь реальна только тогда, когда «Я» есть.
Жизнь нереальна только тогда, когда «Я» есть.
Жизнь реально-нереальна только тогда, когда «Я» есть.
Как дела — нормально, нормально — нереально …
Так выпьем же за то, что бы в нашей жизни реальное и не реальное никогда не конфликтовали!

Черновиком для данного вопроса был рулон туалетной бумаги?