Так ли это?
Жизнь реальна только тогда,когда «Я» есть.
Еще до недавнего времени, жизнь казалась мне сном, я всячески избегала понятия «реальности» и стремилась к тому, что бы мое сознание вышло за пределы материального мира и перестало реагировать на внешние раздражители. После нескольких лет адаптации, я успешно избегала всего: конфликтов, различных бытовых проблем, расстройств психики, и прочего. Человеческая эмоция стала для меня нечто вроде способа за счет которого можно управлять чужим сознанием-привлекая или не привлекая внимание на себя, удерживая в удобном градусе, подпитывая атмосферу в коллективе таким образом. Так продолжалось какое то время, и мне казалось, вот оно слияние с миром, миром статики, где все вокруг сон разума в частности человеческие эмоции. Приятно осознавать, что стол это просто стол, и у него не может быть энергетики, страха не существует, мир не живой, и только люди наполняют его своими флюидами предавая значения тем или иным происшествиям, вспоминая всякие приметы и знаки. За этим наблюдением и удивительным экспериментом я поняла, что меня нет, и я лишь функционирую подобно машине, каждый раз оттачивая ту или иную функцию у себя. Жизнь превратилась в ритуал: время завтрака, время обеда, время ужина, еда состояла из определенных продуктов, ни больше и не меньше. А сладкое в лучшем случае я позволяла себе в выходной с особой осторожностью. Энергии было через край и я не уставала, спала по 4-6 часов и мне было достаточно. Но не было главного-меня, как личности. Был безликий, наделенный совершенными функциями аппарат, слияние с высшим, общий океан. А все вокруг -сон разума.
Так почему же люди, так стремятся попасть в океан абсолюта, жертвуя своим «Я»? Почему им так важно стереть идентификацию? Не кажется ли вам, что таким образом человеческое сознание уходит от боли и той ответственности, которая есть в реальном мире?
Ведь не чувствовать боль, а только осознавать процессы это прекрасно, вы будете знать, что люди посчитают вас сухарем, но в то же время вы будете удовлетворены отсутствием восприятия с мирской стороны, где есть страдание, горе, радость и слезы.
Ах да, радость я тоже не испытывала, ведь в статичном мире нет разницы между горем и радостью, там все сливается воедино, становится целым монолитом, как ни крути и не вращай.

Ну почти угадал)
7 Ответов
Я мыслю значит существую ! Мы мыслим — значит существуем . Но Мы это не » Я » ))) Вселенная это одно ЦЕЛОЕ . А для того что бы возникла ЕДИНИЦА осознания , первоначально в каждую единицу ЖИВОГО вшита микропрограмма — разделение мира на внешний и внутренней — » Я » , » НЕ Я » Настоящий Будда Гуатама , а не придуманный теме же теософами учил своих ДРУЗЕЙ — » Не стремитесь к достижению Нирваны , ибо достигнув её ты выпадаешь из Лилы в инертное пространство , где возможно наблюдение и не возможны действия и ощущения что были при жизни . До конца дня Брахмы будешь только СВИДЕТЕЛЕМ , а не участником . А в новом цикле всё , как и все начнёшь с нуля . И первое что будет , это опять РАЗДЕЛЕНИЕ . «
Ну вот, видишь, я выпадала из Лилы. А падать в новый цикл и начинать с нуля при жизни все в том же теле- больно. Хотя у меня доходило до такого, что я растворялась в предметах.. я могла стать машиной, в которой еду. Сознание было совершенно свободным и подвижным. А каково быть абсолютом? Это быть сознанием всех вещей и всех живых существ одновременно, всех звезд, осознавать их, но только в наблюдении. Молчаливое переживание всего и вся. А потом они не верят в Абсолюта, и говорят да нет никакого Бога. Да если ты не достиг его переживаний, не знаком со смертью, то ты и не узнаешь какой он и чем является. Сначала его нужно потерять, что бы познать. А теперь я познаю иное-себя.

Черновиком для данного вопроса был рулон туалетной бумаги?