Что есть цикл?
Завтра=вчера. И тут вопрос, если нет времени, то все превращается в монолит и завтра становится равным вчера и вообще всегда сейчас. Замкнутая система? Замкнутая. Значит это цикл?
Если мы говорим»вчера не равно завтра» это что? Это обрыв цикла. Мы говорим-я не знаю что есть «завтра». Есть Я, а я могу стать любым, любым у которого нет ни вчера и ни завтра. Так вот где парадокс? Время вроде циклично? Циклично. Но при замкнутой системе без времени тоже появляется цикл? Как быть? Как разорвать цикл? Есть цикл во времени, есть цикл вне времени, за пределами системы. Цикл это когда повтор, но когда нет повтора-то это тоже повтор, потому что ничего не меняется. Где выход?
4 Ответы
Матрёшка, и каждый раз в новой матрёшке — новая матрёшка(матрица).
Матрёшка семирична. Каждый день — одна новая открытая матрёшка. В конце недели, собираем их всех обратно, с понедельника всё заново. Здесь только загадка: какая матрёшка была раньше — самая большая или самая маленькая?
Итог: Второй закон термодинамики подчеркивает, что энергия не только сохраняется, но и деградирует (рассеивается), переходя из упорядоченных форм в неупорядоченные.
Это потомки Шарикова, которые всё хотят отнять и поделить.(

Самая маленькая матрешка не делится! Но ученые продолжают делить материю на все более мелкие частицы! Это же извращение!