Что есть цикл?
Завтра=вчера. И тут вопрос, если нет времени, то все превращается в монолит и завтра становится равным вчера и вообще всегда сейчас. Замкнутая система? Замкнутая. Значит это цикл?
Если мы говорим»вчера не равно завтра» это что? Это обрыв цикла. Мы говорим-я не знаю что есть «завтра». Есть Я, а я могу стать любым, любым у которого нет ни вчера и ни завтра. Так вот где парадокс? Время вроде циклично? Циклично. Но при замкнутой системе без времени тоже появляется цикл? Как быть? Как разорвать цикл? Есть цикл во времени, есть цикл вне времени, за пределами системы. Цикл это когда повтор, но когда нет повтора-то это тоже повтор, потому что ничего не меняется. Где выход?
4 Ответы
Вчера написала на бумажке и привесила к холодильнику — «завтра. не буду жрать! Начну худеть»!
Подхожу завтра к холодильнику . смотрю на бумажку. и такая сразу делаюсь счастливая!
Жрать -то не буду только завтра!
