Сижу и вдруг такая мысля приходит . Есть ли такая буква в нашем алфавите на которую не начиналось бы какое нибудь ругательное слово , естественно » Ъ » и » Ь » знаки в расчёт не берём . На любую букву вспоминается множество слов которые можно использовать как ругательные , да же на » Ю » и » Я » , а на » Э » не одного вспомнить не могу . !0 минут вспоминал , не одного не вспомнил ! Что за чертовщина ?
8 Ответов
Ещё мне ругательством кажется слово эгрегор, откуда только оно взялось
Эгоист для некоторых да же хвалебное . ( На зуб пробует ) . Никак не тянет на ругательное Слишком мягкое !
А Эгрегор какое то хрустящее слово , Как кочерыжку грыздь
Да?? А меня так дедушка ругал, когда я что то делать не хотела или его не слушала)
Я сам такое слово услышал только в эпоху интернета , а родители никогда его так и не узнали
Эгрегор значит общее биополе какой то общности людей. Я это слово впервые на ответах узнала. Ну хоть какая то информация), слово само мне не нравится
Так и я на Ответах . Где ещё было столько ума набраться !

https://samlib.ru/m/mazurin/slowarx.shtml