В магазине меряю шапку, рядом пожилая женщина, говорит, давайте помогу. И начинает на моей голове эту шапку поправлять. Я в лёгком шоке, прошу ее отойти, она обижается. Что это было?
Или выбираю мороженое в Магните, два парня подходят, тоже покупатели. И начинают мне советовать, какое лучше взять. Я их не спрашивала…
И совсем меня удивил, вчерашний поход в хозяйственный магазин за лампой в светильник. Перегорела у меня галогеновая лампа, спрашиваю у продавца, есть такие? И в ответ слышу, вам надо найти мужчину, чтобы он померял напряжение в светильнике.)))) Я за лампой пришла… Или за чем?)
6 Ответов
Я с искренней радостью принимаю обращение ко мне незнакомых людей, даже если оно нейтрально, тем более, если позитивно.
Вполне терпеливо принимаю, если негативно. Не раздражаюсь по этому поводу и не отвечаю аналогично (ну, до какой-то красной черты, разумеется, которая достаточно далеко).
Такое поведение полностью гармонирует и с позицией моих убеждений, что «Негативничает», только низшее ЭГО человека.
Если по теории, то:
вектор, даже слепому доверию миру и принятию, должен превышать вектор недоверия и отрицания, даже если это кажется, что себе в ущерб.
Это один из критериев эволюции, движения к Свету, один из аспектов проявления Закона Жертвы.
В народной мудрости, по простому, это означает, что Добро, всегда терпит от Зла больше.
Но будущие бонусы, неизмеримо, выше, так как ЭГО, в попытках «Всё для себя», не в состоянии преодолеть границу перехода к высшим состояниям Разума, тем более, Духа.
