Смотрю на очередные фотографии. Тут уже добавили звезды и с обратной стороны Земли светло! Хотя видно что подсвечена Земля справа снизу…. И наверху видно северное сияние зеленым… Там якобы ночь. Но по всей поверхности день…

?
У меня на айфоне тоже есть обои на экран с планетами… Там в принципе такое же качество прорисовки ?
4 Ответы
Опять напартачили . » Края» Земли * ( контур ) , с такого расстояния должены выглядеть размыто , в атмосферной ( дымке ) . А про Антарктиду вообще забыли . ))) Не будем сильно придираца , уже есть положительные сдвиги по сравнению с первыми фотами . Но за Антарктиду канечно обидно ! ))) И почему на » болячке » в нижней части слева фото нет облачности ? Это возмутительно !
Да и ваще суши на снимке маловато . Ваще то в северной части » Глобуса » суша при любом раскладе преобладает над водной поверхностью. Мало суши !!!
Да… посмотрим как дальше пойдет))

Со Звёздами очень сложно сфабриковать фото . Да же ИИ не сможет сделать правильную картинку . Надо иметь базу данных и учитывать тысячи параметров . Ведь в космосе невооружённым глазом видеться звёзд в сотни раз больше чем с поверхности Земли . Свет звёзд настолько сильный , что на ночной стороне Луны в период новоземлия ( когда Земли не видно ) можно читать текст книг ! ))) Вот по доброте душевной намалюешь звёзд , а какой нибудь технарь самоучка скажет что так не может быть !