Нет такого учения , которое бы не создавалось определённой группой лиц , первично для своей пользы ?
4 Ответы
Ну почему вопросы, касающиеся высших учений, структуры верхних планов мироздания, нужно рассматривать с позиций среднего человека,
который не избавлен ещё от зависти, алчности, гнева, ревности, похоти, жажды власти.
А слабо, довериться и предположить, что есть, учения авторы которых уже избавлены от этих низших качеств животного человека, и желают реального блага для невежественного человечества.
Конечно, желательно сразу попасть на наиболее истинное, но по Закону, в любой момент притягивается то, что резонирует с вибрацией самого человека.
Из -за этого такой долгий Путь.
Но, даже в излишнем доверии меньше минусов, чем в недоверии, ибо карма больше настигает обманувшего.
Круги сансары и продолжаются до тех пор, пока человек не притянет истинное учение и привяжет к нему собственные опыты.
