Игра в себя. Когда вы начали играть в себя?
****
Законтачит, засосёт,
Засосёт и обесточит.
Микросхемы терпят всё.
Можешь делать всё, что хочешь.
Невиновен, как артист;
Чист, как новогодний кролик.
За меня умрёт радист,
Перепутавший пароли.
Это нервы, я не первый,
Кто-то начал, это значит,
Глупо злиться — всё простится,
И совсем проста игра в себя…
Осторожных пронесёт,
А наивные — неважно.
Микросхемы терпят всё,
А сломаться может каждый.
Мне хотелось быть, как все.
Не сорваться вне системы.
На нейтральной полосе
Молча замыкаю клеммы.
Это нервы, я не первый,
Кто-то начал, это значит,
Глупо злиться — всё простится,
И совсем проста игра в себя….
Я как все, и мне плевать,
Кто пойдёт со мной в разведку.
Накрываю на кровать
И не закрываю клетку
Я спокоен, я — артист.
Я не понимаю боли.
За меня умрёт радист,
Перепутавший пароли….
2 Ответы
Да уж, Аня. Вот ты взбодрила.
Хотел написать несколько строк, в подобном стиле, а вышло вот так:
Я был электроном в Системе Антарес,
Русалкой, в желе океана Солярис.
Лежал, в виде камня, встречая рассветы,
В глубинах времён неизвестной планеты.
К лучистому свету, желаньем влеком,
Однажды пророс Я, чудесным цветком.
А сколько эонов бесчисленных лет,
Я бегал животным по телу планет.
Конечно, тогда ЭТО, не было МНОЙ, —
Безличностный опыт искринки живой.
Но время настало…, из НЕ БЫТИЯ,
Пришло отделение Я, от Не — Я.
Я часть был, Вселенной, не мысля, доселе,
А стал, отделённым, в дряхлеющем теле.
Чтоб снова вернуться в единство Творенья,
Развить нужно все инструменты мышленья.
На новым спиральном витке бытия,
Опять суждено отказать себе в «Я»,
Познать все иллюзии, опытом, вольным,
И к Богу пробиться, уже Добровольно.
Так, камень, которым покрыта дорога,
Способен развиться в сотрудника Бога.
19.11.2025.

Здорово)