Любая высокоморальная идея ( учение ) , вброшенная в человеческую массу , почти сразу становится аморальной ? Более того , враждебной автору идеи ? Удобно валить на » чертей » , но так ли это ? Есть ли в самом человеке » ген » разрушения и извращения ?
4 Ответы
Есть законы вселенной и есть энтропия. Это естественные процессы, приводящие к разрушению, без них не существует время.
Аморальными идеи становятся за счет низших умов, которые не могут воспринимать слова согласно их значению.
???♀️
А все процессы на Земле-по образу и подобию космических законов.
Что бы ускорить энтропию- необходимо ускорить время. Выходит, что машина времени работает на самогоне?!
После 100 граммов первача , не только время ускоряется но и сам растёшь в высь и в ширь . Только приходится всё время добавлять , что бы в штопор резко не упасть
И еще по маленькой…ну-с, вздрогнем!
И вот налицо извращенский ген!
Низшее ЭГО человека, способно любое творение направить, как на позитив, так и на негатив.
И в случае негатива, Тьму увеличивает, не само творение, а Мотивация существа (любого), которое употребляет творение на Зло.
Тот же нож, любая энергия, мысль может работать и на плюс и на минус, только через осознающее существо, а не само по себе.
Юка, когда вы поймете, что тьма это не ЗЛО и не минус? Плоские понятия о полярности это и есть низший ум, а вот углубиться и перейти в 7Д, это уже по иному. Ни один действующий практик не мыслит категориями.
Хорошо, нет тьмы, нет зла, нет минуса.
Но ты же Аня, не будешь отрицать, что разные (для простоты, скажем крайние) действия с предметом, вызывают разные последствия для окружающего мира или человека.
Можно заварить кипятком чай, можно плеснуть на человека, причём можно умышленно, можно нечаянно (опять разделение Мотиваций), везде разные последствия.
Как выделить эту «разность», если ты запрещаешь делить на свет и тьму.
Придумай тогда свои термины и достойное объяснение.
В науке принято, что тьма, нарушение гармонии, Закона, выведении мира из состояния равновесия.
Карма за такое действие и возвращает мир к гармонии.
У кого ты читал о карме ? У людей из прошлого века , с христианским мировоззрением привитым с детства ? Для них мир без наказания невозможен . Да же по логике просто , стал бы Творец наказывать за жизнь о которой не помнишь ? Там у них фантазий о Буддизме больше половины . Карма это правило в здесь и сейчас — » Не желай не кому того , что не желаешь себе » И всё ! Так же о вибрациях бред , задай себе вопрос — если силы » Тьмы » и » Света » на разных частотах , как они могут взаимодействовать ? Аппаратные части Сил разделяемых условно на свет и тьму ОДИНАКОВЫ . И существуют они выражаясь детским языком на одних частотах . Есть Чёрные Маги по мощности тысячекратно превосходящие тех кто выбрал Белую цветность . Магия и Энергии у всех одни и те же .
Юка, если бы тьма нарушала гармонию, то ночи не существовало бы и ее обитатели вымерли бы. Тьма существует, я ничего не запрещаю, но это не зло. Зло это как раз умышленно нанести вред кому либо.
Карма — не наказание. Это автоматический ответ на действие.
Самый убедительный пример на физическом плане материи:
Бросил камень в гладь озера, пошли волны — это карма.
Волны успокоились — система пришла в равновесие.
Человечество за историю накидало столько нравственных и ментальных камней, что весь тонкий и физический мир бурлит от последствий.
Только на высших планах, начиная с Буддхи, высокие вибрации, практически, не рождают Тьмы, ибо она там трансмутирована (переработана опытами существований существа).
На всех низших, пробуждение к духовности, тут же рождает полюс не переработанной тьмы каждого человека.
Это все предрассудки, страхи, негативные эмоции.
Этот полюс называется «Стражем Порога».
Причём, если в начале пробуждения духа, стражи порога держат, как цепные псы, то на высших ступенях восхождения, уже, как разъярённые тигры.
Так писала Е. Рерих, когда проходила свои личные огненные трансформации.
Да твои Рерихи приспособленцы и проходимцы . Ты узнай из независимых источников об их жизни личной . Там о морали не может быть речи совсем . Не был Рерих в Тибете никогда . И писем не от каких Махатм никогда не получал . От мечтал стать создателем новой религии , ему надо было опору на авторитетные источники , вот он и ВЫДУМАЛ письма от Махатм . И ведь вся инфа доступна .
Как пример Виканство , создано учение в 20 веке . В целом оно учит доброму отношению к природе . Что бы пойти с учением в массы они связали себя с Друидами . Авторы придумали своему учению историю ! ( С Вики начинают многие Маги , у этого Эгра демократический подход к адептам . Из него легко выйти . А базу даёт хорошую )
У высшего ума не может быть априори цитирования какого либо источника, его источник абсолют и он сам по себе. Сам себе режиссер. Поэтому все книги и учения — лакмусовая бумажка для не посвященных. Ведь это так круто прочитать что то, а потом начать говорить этими словами, фиктивно приблизив себя к этим талантливым писакам. Все это кончается и наступает похмелье.
И кстати Юра . Ты Агни Йогу Рерихов читал невнимательно . Там было прямо написано , что Ламаизм и Буддизм Гуатамы это разное . Ламаизм от Духа , а от Гуатамы от человека . Вообще прикольно ! Являясь председателем им же созданного » Западного общества Буддистов » в США , он утверждал , что истинное учение , это Буддизм отчищенный мной от нелепостей . Ты наверное даж не в курсе , что АМЕРИКАНЦЫ признали его махариши по 7 родинкам на щеке , а сам он называл себя царём Шамбалы . Не хило . Деньги он брал отовсюду откуда мог . Тесно сотрудничал с НКВД . В составе его экспедиции в Тибет был его сын , который написал об этой экспедиции книгу . Понятно , что Юрий Рерих был лицо заинтересованное , но там много того о чём последователи Рерихов не говорят . Самое правдивое описание у исследователя Олега Шишкина .

Смори как интересно ! Процесс варки самогона , несомненно акт творения ! Поступательное движение , воплощение идеи в материю ! А процесс употребления самогона приводит к ускоренной энтропии в организме