Любая высокоморальная идея ( учение ) , вброшенная в человеческую массу , почти сразу становится аморальной ? Более того , враждебной автору идеи ? Удобно валить на » чертей » , но так ли это ? Есть ли в самом человеке » ген » разрушения и извращения ?
4 Ответы
Это и есть качество низшего Эго, человека.
То есть, в совокупности, оно включает астральный и ментальный ум низшего качества (впервые, так скажу).
Можете назвать это геном, главное суть понять.
Низшее Эго предназначено для первых этапов развития человека, когда он, только, только начал отделять себя от остального мира, чтобы выделиться, как отдельная особь.
Такое ЭГО, защищая собственную значимость (что полезно для выживания на первых этапах), частенько извращает любую чужую идею.
И с этого момента, бывший Плюс, начинает переходить в Минус, как в любых противоположениях.
На дуге подъёма в духовность, низшее ЭГО начинает мешать, уже, как чрезмерное превышение своей значимости, как отдельной особи, для Вселенной в целом.
Оно должно отдать «власть», более высокому ЭГО каузального тела, которое уже понимает единство всего, значимость вклада каждого и не противопоставляет себя окружающему миру, в том числе, и теми способами, как описано в вопросе.
