Изыски костлявой.
История взята из новостей.
«Охота на лося под Кингисеппом ЛО закончилась гибелью мужчины — 27-летний парень принял двигавшуюся по дороге тачку за животное и дважды выстрелил.Пуля прошла навылет и попала в пассажира.»
«27-летний охотник, случайно убивший пассажира «Лэнд крузера», купил ружьё только в прошлом году, а специальное разрешение получил годом ранее.
В момент рокового выстрела под Кингисеппом парень был абсолютно трезв. Он вместе с группой охотников находился в лесном массиве, мимо которого проходила трасса. Парень спутал животное с крузаком, который в этот момент проезжал мимо.
Охотник успел совершить два выстрела. Один попал в пассажирскую дверь, где находился 54-летний строитель из Питера. Пуля попала ему в бедро, и пострадавший скончался от ранения.»
Как вы считаете, это все таки человек сам так с собой управился?!) невольно вспоминается Булгаковский «Мастер и Маргарита». Это что же получается, если тебя хотят прибрать, то даже такое может случиться? Я в шоке с этой истории до сих пор. Можно предположить все, допустим, шанс попасть зимой в ДТП гораздо больше, чем летом, ведь дорога скользкая. А вот шанс, что тебя подстрелят из ружья зимой на трассе-нет, не бесконечно мал, а оказался равным 50%. И все же как это могло случиться по каким таким нейро связям пробежала эта искра? Ваше мнение….
7 Ответов
Сложные и даже тяжёлые мысли … впрочем, адекватным ответом возможно будет притча:
Тимур Муцураев — Соломон
Если жить инстинктами, чуйкой, интуицией — выйти сухим из воды возможно, вопрос только надолго ли.
Это получается не инстинкт, инстинкт у нас только два штука-питание и размножение, а вот чувства-да. Должны были быть предпосылки, что на него охотятся, я не поверю что это вдруг из пустоты вышло)
О, эврика! Мне пришло такое, от чего кровь стынет в жилах, например сколько лет было ружью, когда его изготовили, кто его изготовил, какой завод, в какой час, какие патроны были, какого года, это все соответствует вибрациям того мужчины, оно не может быть по другому. Как в том стихотворении -мой гроб шумит еще в лесу, он дерево, он нянчит гнезда. Точно так же и тут, конкретно наше -оно будет соответствовать нашим вибрациям и даже вариант смерти будет соответствовать только нашим вибрациям. Тот строитель возможно и сам был связан с оружием или лосями. Коктейль из атомов должен был сложиться именно так и никак иначе!
Пришлось гуглить: Какой самый сильный инстинкт у человека?
Инстинкт самосохранения № I — самый опасный, трудноуправляемый инстинкт.
Есть теория — фантастическая, что мы сами выбираем свой … Сам себе режиссёр.
Самосохранения?! А как же вот эти все излишества-алкоголь, наркотики…опять читаю новость страшную-блогерша решила накачать себе пятую точку и умерла от анафилактического шока. Где инстинкт то?!)а у этих, кто гоняет по шоссе?! Где начинается кураж/азарт и заканчивается инстинкт самосохранения?

Да, получается что спасение невозможно, если пробил час… много подобного я встречаю в новостях, когда совсем нелепо люди в миг покидают тела…