Изыски костлявой.
История взята из новостей.
«Охота на лося под Кингисеппом ЛО закончилась гибелью мужчины — 27-летний парень принял двигавшуюся по дороге тачку за животное и дважды выстрелил.Пуля прошла навылет и попала в пассажира.»
«27-летний охотник, случайно убивший пассажира «Лэнд крузера», купил ружьё только в прошлом году, а специальное разрешение получил годом ранее.
В момент рокового выстрела под Кингисеппом парень был абсолютно трезв. Он вместе с группой охотников находился в лесном массиве, мимо которого проходила трасса. Парень спутал животное с крузаком, который в этот момент проезжал мимо.
Охотник успел совершить два выстрела. Один попал в пассажирскую дверь, где находился 54-летний строитель из Питера. Пуля попала ему в бедро, и пострадавший скончался от ранения.»
Как вы считаете, это все таки человек сам так с собой управился?!) невольно вспоминается Булгаковский «Мастер и Маргарита». Это что же получается, если тебя хотят прибрать, то даже такое может случиться? Я в шоке с этой истории до сих пор. Можно предположить все, допустим, шанс попасть зимой в ДТП гораздо больше, чем летом, ведь дорога скользкая. А вот шанс, что тебя подстрелят из ружья зимой на трассе-нет, не бесконечно мал, а оказался равным 50%. И все же как это могло случиться по каким таким нейро связям пробежала эта искра? Ваше мнение….
7 Ответов
2 выстрела. это уже каким-то убийством попахивает.. я бы еще поняла если бы в кустах шевеление.. и он бы принял.. а если совсем честно то надо быть совершенным идиотом. чтобы стрелять куда-то наугад. совершенно не видя или смутно видя цель. Это нелепое объяснение. я бы на месте законодателя. в расчет не брала. и приговор вынесла бы обвинительный. Причем выстрел был не 1. а 2! Считается. что даже в аффекте.. 2 это уже не совсем аффект.. Так можно пулять куда попало.. прерываясь «мне показалось». тем более что угрозы жизни и здоровью не было. И не важно пьяный или нет. Учитывается только степень психического состояния. Псих он или нет.
А толку?) все равно человека не вернуть
Вчера обсуждение этой темы читала в соцсетях. Там около 500 комментариев, тоже некоторые считают, что специально убил. Я не представляю, как это можно, даже снайпер будет стрелять через стекло машины в голову. Ну уж никак через боковую дверь в ногу.
А что мешает предположить, что целились в бензобак? Если машина на скорости была, то «промазали».

Я бы еще инфу про парня поискала, обучался ли он спецстрельбе. И где.