Вопрос может показаться непонятным. Но…
У меня закрались подозрения, что эти «староверные» силы — это потоки живой энергии Вселенной (или нашей планеты), которые обеспечивают жизнь в тех местах, где требуется их поддержка.
Мы с вами живые. Весь физический мир живой. Можно задаться и параллельным вопросом — а что делает наш мир живым? Не эти ли потоки живой энергии?
7 Ответов
А мы сами не энергия ? Е = мс2 ещё никто не отменял . В своих реальностях они имеют некую » материальность » Относительно друг друга вполне вещественны . Ангел сквозь ангела пройти не может , так же и демон сквозь демона . Все эти » сущи » существа высших МАТЕМАТИЧЕСКИХ измерений . По частотам их делят чудаки , есть отличая в структуре . Вещественность первых — СИАЙРА . Вещественность вторых КАРРОХ . ))) Само понятие ДЕМОНЫ — очень относительно , в демоны например одинаково записаны и Бог светлого начала Ахуромазда и его противоположность Ариман ))) И инфа к размышлению . В зороастризме Ассуры носители Света , а Дэвы тьмы . В Индуизме ровно наоборот .
По сути демонами стали Боги, которые были до иудаизма, христианства, в общем все те Боги, которых свергли «новые» религии. Например тот же Вельзевул, изначально был Баал (а Баал значит господин) Баал- Зебубом, Зебуб же был божеством а филистимлянского города Экрон, которого в иудейской и христианской демонологии начали считать одним из имен Сатаны, повелителем мух. Короч бред сплошной. Есть один самый страшный демон Невежество.
Фарисеи обвиняли Иисуса, говоря: «Он изгоняет бесов силою Вельзевула, князя бесов» (Матфея 12:24).

Вселенная в целом это ЖИВОЙ организм . И вообще во Вселенной всё что есть — ЖИВОЕ . Деление на мёртвую материю и живую , это большое человеческое заблуждение .