Вопрос может показаться непонятным. Но…
У меня закрались подозрения, что эти «староверные» силы — это потоки живой энергии Вселенной (или нашей планеты), которые обеспечивают жизнь в тех местах, где требуется их поддержка.
Мы с вами живые. Весь физический мир живой. Можно задаться и параллельным вопросом — а что делает наш мир живым? Не эти ли потоки живой энергии?
7 Ответов
Любо существо состоит из духо-материи разных планов.
Человек: плоть — плотная физика + эфир,
эмоции — астрал, мысли — ментал.
Направление действия духо-материи каждого плана может быть направлено, как на созидание (+), так и на разрушение (-).
То есть тело и действия тела — разные категории.
Демон может быть телом на эфирном плане, или если покруче, на астральном, ещё круче, на ментальном. Выше, не знаю.
Соответственно, действия все его, по определению, на (-).
Ангел, по определению, из светоносной духо-материи, наверное высшего ментала или Буддхи.
И действия его (Мотивация), также, по определению, направлены на (+).
