Скажите, уважаемые, вот перед вами есть инструменты. Не важно какие — руны, таро, оракулы, камушки и т.д.
Являются ли они реально магическими предметами или же все таки главный инструмент — это сам человек?. Почему мы видим разное, если инструмент один и тот же?
6 Ответов
Какая погрешность у радиоуглеродного анализа?
В современных лабораториях погрешность измерения возраста, т. е. именно случайная ошибка, составляет 1 – 2 %. Эта величина, безусловно, помещает радиоуглеродный анализ в список методов с высокой разрешающей способностью.
Ваще этот метод чушьня . Привет ))) Мужики альтернотивщики с Ютуба замесили из глины черепки ( нормальный кувшин слепить не получилось ) В печке в котельной обожгли до керамического состояния . И отправили в разные лаборатории для анализа . Да же один черепок в Москву в Академию . Никто им не отказал , везде с энтузиазмом отнеслись к их просьбе . По результату оказалось что черепкам от 800 лет до 3000 лет ( в разных лабораториях разный . В академии да же определили историческую культуру производителей ) . Видео отчёт был подробный со всей документацией . ( К сожалению ютуб прикрыт . ссыль бросить не могу а название не помню )
А с Камчатки ребяты лягушку пару месяцев выдерживали в горячем минеральном источнике . Не долго то ли месяц то ли два . За это время она совершенно превратилась в мезозойскую окаменелость
Лягушку — жаль.
А мне жаль головастиков , которые могли родиться , но так и не появились на божий свет !
Коварная наука история…
Радиоуглеродный анализ показывает возраст частиц… а не возраст черепка. Частицы всегда появляются задолго до того, как из них что то приготовили.
В Туле прошлым летом асфальт на одной улице меняли , и сняли грунт на пол метра . Под нынешним асфальтом было ещё несколько слоёв дороги , их то же удалили , что бы подсыпку щебня сделать равномерной . Прямо на улице на глубине пол метра обнаружили десятка полтора скелетов . Участок закрыли , для приезжей группы археологов . Ну группы блогеров альтернотивщиков туда зачастили на съёмки . Капал там один археолог и штук пять молодых ребят , то ли практикантов , то ли ассистентов . Археолог на вопросы всех посылал на три буквы . Парни разговорчивые были . Они отвечали что раскапывают захоронение 16 века . На резонный вопрос почему скелеты лежат не кучно отвечали что грунт со временем двигался отдельными участками . А почему решили что 16 века ? Приезжали начальники из Москвы и так сказали !
Вообще официальным историкам сильно подгаживают чёрные копатели . То место которое назначено Куликовым полем перекапали вдоль и поперёк . Не нашли не одного наконечника стрелы . Место где стоял якобы с подачи Марко Поло город орды милионник Караван Сарай перекопали в радиусе км 300 , на офигительную глубину — ноль примет древности . Правда официалы переобулись , деревню какую то назначили Караван Сараем , типа преувеличил немного Марко Поло . На вопрос где остатки самых больших в мире храмов всех существующих в то время религий отмазались — потомки растащили по хозяйственным нуждам .

Это как со зрением, у всех оно разное.