Одобрит проект,который «маг» создал своим вниманием на другом плане,в чьем то пространстве и оставит его там,а не вернет на свое поле игроком?) Ниче не «курила»,вот навеяло с утра)
4 Ответы
Очень мудрый, сложный и нужный вопрос, Танита.
Для начала, попробуем соединить понятие Творцов с Богом, Абсолютом, это ничего не меняет, просто для того, чтобы не представлять Творцов с человеческими качествами, ибо это сразу уводит в сторону.
Действительно, что надо, чтобы продвигаться из этой иллюзии, всё выше, не повторяя кругов.
Ответ простой и как всё простое, внутри, очень сложный.
В идеале, надо соблюдать (не нарушать) все Божественные Законы.
Главная трудность, что Законы, хотя и едины в сути, но спускаясь с верхних планов, бесконечно меняют конкретное проявление, и человеку, даже знающему Закон, трудно узнать его действие на каждом плане и уровне.
Примеры:
ненарушение физических проявлений Законов, все понимают.
Не позитивно (себе дороже), совать руку в кипяток, прыгать с 10 этажа, есть отравленную пищу, потому что личный опыт моментально осознаёт последствия.
Отдача физической кармы — быстрая.
Также непозитивно завидовать, ревновать, гневаться, ненавидеть и т. д. но это уже не так очевидно, даже сейчас для многих людей, ибо непонятно, для личного опыта, когда и какие будут последствия. Это астральные отражения, аналогии физических Законов.
С астрала, отдача приходит с замедлением и в формах неочевидных для человека и его короткого опыта земной жизни.
Ещё сложнее процесс материализации мысли, направленной во вред общему благу или на ублажение низшего ЭГО, то что называют МОТИВАЦИЕЙ поступков, и которую считывает карма.
Отдача с ментального плана, захватывает, даже, следующие воплощения, которые личный опыт, вообще уловить не в состоянии.
Поэтому, без знания и соблюдения Законов, продвинуться из кругов на спираль невозможно.
Я привёл простейшие примеры, а Законов, совсем непознанных, бесконечное количество, хотя все они производные, сначала Абсолюта, дальше — Троицы, семеричности и всё больше, с каждым нижележащим планом.
И вот, постепенное познавание и ненарушение Законов (знание + опыт) у существ, приводит к успокоению глади субстанции плана, как ряби на озере, после брошенного камня (брошенный камень, нарушение Закона).
Достижение такого состояния, когда нет больше опытов, которые могут привнести что-то новое в плотное тело, качественно переводит единицу сознания в материю тел более высокого плана. Человек заканчивает перевоплощения в «кожаных» одеждах.

Ну и опять же,можно данную личность дополнять менять ,как программу….как во внутр.мире,так и во внешнем..улучшая качество своей жизни.И эта жизнь шанс хоть что то изменить в своей. Выйти из игры вряд ли возможно,только сменить личность,обнулившись и войдя в новую.