Будет ли,во что трансформируется,или останется прежним?
4 Ответы
Честно сказать, с нашего уровня разума, невозможно близко осознать состояние высшего, даже не ума, а Духа (ещё выше).
Примерно, так же, как мы не можем войти в сознание, даже не животного, а, например, цветка, не говоря об атоме.
Аналогии, частично, приближают к пониманию, но каждого на своём уровне развития.
Моё представление таково:
Несомненно, остаются высшие нравственные качества — сострадание (наиглавнейшее), милосердие,
осознание всё более полного, единства всего,
повышаются градации Любви и Жертвы, себя, ради целого.
дуальности сами сливаются в сознании, через полное понимание-различение-соизмерение нюансов всех противоположений (каждому, видны и ясны Мотивы намерений всех),
низшее ЭГО, как чрезмерная забота о трёх своих низших телах, постепенно, исчезает совсем, заменяется служением общему благу,
То есть, личных целей, больше нет (всё, что надо приходит автоматическим бонусом), на ментальном уровне, целые эгрегоры людей вливаются в сферу Разума Логоса Земли.

Добавлю. Ещё главное.
Полностью трансмутируется «подвал» нашего прошлого наследия:
Все эмоции ненависти, гнева, злобы, зависти, ревности, алчности, гордыни, вожделения, всего, что разделяет человечество.