Или что стоит за категоричностью?
Доброго вечера!
4 Ответы
Сложный вопрос . Думаю свои чётко сформировавшиеся понятия , надо защищать категорично если тебя пытаются переформатировать . Но самому не навязывать не кому свою картину мира — то же категорично ! Не выпячивать свои достоинства , и не замечать чужие слабости — то же категорично ! ))) Но это в идеале , жизнь не редко вносит свои коррективы !
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь».
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе. ))) С Есенин
хотя, конечно не всегда категоричность огонь таланта, зачастую наверно наоборот…

Читаю Айн Рэнд «Источник», и меня цепляет, очень и категоричность-это огонь внутреннего жара искры таланта…