5
0 комментариев

Читала книгу и…

Зло кому угодно дается без труда, оно много­лико, а вот у добра почти всегда один и тот же лик. Но существует разновидность зла, столь же редкая, как то, что мы именуем добром, — вот почему этот особый вид зла нередко слывет добром. Более того, совершаю­щий подобное зло должен обладать не меньшим вели­чием души, нежели творящий истинное добро.

Паскаль «Мысли»

Какое зло можно назвать добром? (продолжение внутри)
Вопрос закрыт для новых ответов.
Air Выбран как лучший ответ