Сама суть? Допустим- тираны,это проработать свои качества и реакцию на мир.
Я и спрашиваю, потому что читаю. И мне нужно посмотреть с разных точек зрения. Как у них обозначено понятие высшее я?
5 Ответов
Если говорить о сути… Есть человек, он по жизни находится в каком-то определённом социуме, в котором у людей плюс минус, одинаковые задачи и цели, это определённая частота в которой он вибрирует, соответственно его ТС находится в (плюс, минус) том же положении, что и у других людей, которые его окружают. Окружение всегда фиксирует ТС человека, если он не осознан. Если спросить у него и у окружающих его людей, как они видят мир, то что они будут говорить, не будет сильно отличаться, разными, а может одинаковыми словами, они расскажут примерно одно и тоже, так как в поле их внимания, попадают одни и те же вещи, цели и задачи, исходящие из их ценностей, ведь у них одинаковые.
Допустим чел. поехал куда-то в другую страну, где культура сильно отличается от той где он жил раньше, там другая система ценностей, соответственно цели и задачи другие, соответственно вибрация людей иная и ТС у людей, имеет другое положение по сравнению с той, что была у него в своей стране, если он останется там жить на некоторое время, его ТС в итоге сдвинется, ( на что смотришь в то обращаешься).
Это мы говорим об обычных людях, которые воспринимают мир в том диапазоне что и все, независимо от того в какой стране, климате, материке они живут. Есть среднее арифметическое, доступные для всех, пределы в которых ТС может двигаться без участия человека.
Если человек начинает заниматься какими-то практиками, диапазон воспринимаемого им мира, растёт, и он обнаруживает, что может настраивать своё внимание, например не просто смотреть на дерево, а чувствовать его, ощутить его ауру, с этого момента, можно сказать, что он сделал первый шаг по сдвигу своей ТС. И может сам намеренно ею управлять, направляя своё внимание куда ему нужно. Дальше он может расширять своё восприятие, следующим шагом идут осознанные сны. Но тут надо сказать, что чем дальше человек хочет сдвинуть ТС, тем больше нужно энергии. Количество энергии= успеху в сдвиге ТС, а главное в возврате. Поэтому приём препаратов и всяких грибов, чтобы искусственно сдвинуть ТС и увидеть запредельное, может закончится плачевно, человеку может не хватить ресурса и его ТС застрянет в восприятии иных миров (в том диапазоне частот), утеряв при этом возможность воспринимать частоты нашего мира, из-за чего он автоматически станет недееспособным в нашем мире, социально неадекватным.
Вроде бы, толково….
Но ЗНАЮ Кастанеду лично…..
Неверно и неверно…. Как бы Вам не хотелось…
Мне надо было дописать, что когда воспринимаемый диапазон мира выходит за рамки обще-воспринимаемого, а по сути это энергетические поля, в виду того, что они воспринимаются не всеми, нет общей терминологии, названий, язык не подстроен описывать тонкие материи, поэтому каждый человек описывает свой опыт по своему. Из-за чего возникают споры. Но тут нет правильного или неправильного, есть только личный опыт практикующего и то как он его описывает.
Вопрос звучал «аналог» точки сборки, я и написала как вижу, если бы она спросила конкретно о точке зрения Кастанеды, я бы написала про кокон и т. д.

А ты ПОЧИТАЙ….. А не суди с чужих слов….