Какой закон определил порядок эволюции?
Кто его описал первым?
3 Ответы
Такой закон , как подаётся в школьных учебниках не существует ! Любая система без внешнего управления стремиться к упрощению . Можно упрощение подогнать под закон Энтропии . Мутаций которые давали бы преимущество виду быть не может , все мутации нарушение порядка , они если особи не умирают исправляются в следующих поколениях . Для сохранения вида необходимо как минимум сто особ обеих полов . Одинаковые мутации у сто особ одновременно не возможны . Если изменения вида происходит , это всегда работа внешних Сил .
И я того же мнения — НЕ БЫЛО !
Но есть еще другой эксперимент, мышам создавали идеальные условия жизни, сначала популяция росла, а потом самцы стали только есть и спать, а самки стали агрессивными. Популяция резко уменьшилась в количестве, а потом и вовсе умерли последние мыши.
Теперь вопрос вымирания видов… условия были идеальными для их обитания, что они пошли по тому же мышиному пути?
Вселенной тунеядцы не нужны . В них витаминов содержится мало !

Да, только что об этом подумала… если энтропия постоянно возрастает, то как случилась эволюция видов. Вполне вероятно, что никакой эволюции не было вовсе