Как высшие силы стали высшими силами?
не получу ли я по голове за такой вопрос от высших?
4 Ответы
Этот вопрос оказался гораздо сложнее, чем сначала показалось.
Наличие понятий большего или меньшего, короткого-длинного, тяжёлого-лёгкого, высшего-низшего, продиктовано самой сущностью нашего физического плана.
И всё наше развитие идёт только в сравнении, противопоставлении и противоборстве, условного плюса и минуса.
Здесь, даже неожиданно, я могу соединить свою позицию с Нико (хотя бы, в одном аспекте).
А именно, что на верхних планах Вселенной, уже нет разделения (или почти, нет).
Там все «высшие» силы едины и нашего иллюзорного физического мира, для них, как бы не существует.
Но чтобы позже созданной, мыслящей сущности подняться в те высоты, нужно с неизбежностью, и в соответствии с законами, пройти эти низшие миры разделения, в каждом, поочерёдно, достигнув совершенства формы.
А цель, которую мы вынуждены представлять, как свой Путь, и есть те высшие Разумы.
Нет, ну можно иметь и другие цели и совсем отвергать высшие планы, но к чему тогда стремиться.
К ублажению своей низшей триады тел?
Если кто-то скажет, что надо просто жить здесь и сейчас ни о чём не задумываясь, то я скажу, что этот путь, тоже ведёт туда же к высшим силам.
Правильно — не поддаться соблазну искушения низшей триады тел.
А практически смогу ли устоять, может показать, только практика.
Градация тёмных сил, тоже приличная.
Как говорится, человека искушают бесы, а Иисуса искушал сам дьявол.
Но, в идеале, воля Светлого существа, может выстоять перед любым искушением.

А если к вам явится существо в черной мантии, что делать будете?