Сам термин намерение, обрел смысл, как термин причастный к области магии благодаря Кастанеде. Но у Кастанеды, намерение описывается, как встреча с Духом, после которой человек хочет выразить этот Дух или не принимает вызов Духа, хотя момент встречи проигнорировать невозможно, в этот момент человек ощущает нечто выходящее за рамки его обычного состояния. Это может быть состояние благоговения или вдохновения, при взаимодействии с чем-то или с кем-то…
Вообще есть ли в вашей Вселенной нечто, что вы назвали бы встречей с Духом? Или Зов Духа..
Как вы отличаете намерение от желания?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Air Выбран как лучший ответ
6 Ответов
Для меня ЖЕЛАНИЕ это только план не подкреплённый волей и энергией . А НАМЕРЕНИЕ — это уже действие направленное на достижение ясной и конкретной цели .
Как вы отличаете намерение от желания?
Vnuk Barmaley ответил на вопрос
