Сам термин намерение, обрел смысл, как термин причастный к области магии благодаря Кастанеде. Но у Кастанеды, намерение описывается, как встреча с Духом, после которой человек хочет выразить этот Дух или не принимает вызов Духа, хотя момент встречи проигнорировать невозможно, в этот момент человек ощущает нечто выходящее за рамки его обычного состояния. Это может быть состояние благоговения или вдохновения, при взаимодействии с чем-то или с кем-то…
Вообще есть ли в вашей Вселенной нечто, что вы назвали бы встречей с Духом? Или Зов Духа..
6 Ответов
Мне, термин «Намерение», в том смысле, как вы указали, не очень нравится.
Я бы назвал этот процесс: Прозрением внутрь своего духовного сердца, да дело, конечно, не в словах, а в смыслах.
Сейчас со всех «площадок» в Инете, звучит тема остановки плоского ума и погружения в безмолвие и Свет своего Высшего Я через духовное сердце.
Люди медитируют, реально погружаются, описывают всё это.
Я солидарен со всеми в понимании и объяснении этого процесса, но сам, до сих пор, полноценно, погрузиться в свой Центр, не могу.
Конечно, переживаю из-за этого.
Объясняю тем, что во первых, не даёт вездесущий, обезьяний ум и, наверное, грязные проводники физического и эфирного тела.
Я ведь кушал и пил всю жизнь, а Храм тела, для медитаций должен быть в чистоте.
И знания, сами по себе, в этом помочь не могут.
