Сам термин намерение, обрел смысл, как термин причастный к области магии благодаря Кастанеде. Но у Кастанеды, намерение описывается, как встреча с Духом, после которой человек хочет выразить этот Дух или не принимает вызов Духа, хотя момент встречи проигнорировать невозможно, в этот момент человек ощущает нечто выходящее за рамки его обычного состояния. Это может быть состояние благоговения или вдохновения, при взаимодействии с чем-то или с кем-то…
Вообще есть ли в вашей Вселенной нечто, что вы назвали бы встречей с Духом? Или Зов Духа..
6 Ответов
Потребность , порождает желание, желание порождает намерение, намерение порождает действие.. и вот когда ты. уже внутренне настроился и созрел и вот ты, уже идешь для выполнения (воплощения) действа на пути встает приходит»пес п-ц»… и ты, понимаешь, что точно не сегодня)).
Р.s.
Кому стало интересно может книжку по читать.. там и про него есть)). Сама книга называется» Ахули.» Это не мат, это по ипонски в переводе — лиса хи.
В смысле Пелевина Священную книгу оборотня?
Читала 15 лет назад. Годная))

Мне потом книжечку пришли на почту, Ахули, я что хуже других тоже почитать хочу.