Есть такая категория людей, которые мнят из себя пророка и начинают ходить за другими с целью якобы сделать жизнь человека лучше, однако это лучше выглядит как маниакальное расстройство. Как вы относитесь к таким людям?

5 Ответов
Их не переделаешь , убеждены что владеют истиной , и на них возложена миссия просвещения . Если достают , в идеале надо к ним относиться по Кастанеде , как к маленьким тиранам . Внутри таких людей всегда кипит злоба на весь не понимающий их мир . Внешне всегда ходят с улыбкой , но кирпич за пазухой наготове для всех кто не хочет их понимать ))) Стараться надо с такими людьми пересекаться минимально .
Они по жизни в основном говорят одно а делают всё наоборот, большинство двуличные .
Да, столько истерики я увидела из за того что отказалась делать ритуал омовения… а еще оказывается моя аватарка обо всем говорит. Эти люди смешны до невозможности)) правда. И считают, что они правы, видя только то что им удобно)
Якобы вот красные цвета это ад, зло и всё что с ним связано. Видимо нельзя вообще красный цвет в мире держать, давайте его вычеркнем из существования, так же и черный-зло и мрак. Его тоже надо убрать. Вокруг должна быть только радуга и белый цвет, потому что в радуге нет черного. О как. Я не буду говорить, но кажется где то уже есть радужное движение. Да -есть еще регги, там тоже нет черного и все радужно, они же все добрые, совсем не злые с открытым сердцем. Да, но получается какая то вакханалия из за этого открытого сердца?!
К теме взаимоотношения людей, в окрасе: свет-тьма.
Вот цитата из ответа Внук Бармалей (Саша):
«Внешне всегда ходят с улыбкой , но кирпич за пазухой наготове для всех кто не хочет их понимать» ))) .
Вот цитата из коммента Ани:
«Я поэтому когда слышу про молитвы уже держу кирпич за пазухой.») .
Не кажется ли вам, ребята, что все страдания и несовершенство на Земле, от того, что соринка в чужом глазу, всегда кажется больше, чем в собственном.
Отсюда же и принцип нравственного закона:
Не суди и не судим будешь.
Умение не обидеться — это уже Огромный Скачок в духовность.
Юка: я бы вам показала эту Христианскую соринку, когда они например обвиняют меня в убийствах которые я совершала в прошлых жизнях))) так у кого соринка то в глазу?! Почему я не лезу ни к кому и не говорю- о ёеее тебе надо срочно чиститься ты же в жизни в прошлой жизни убивал десятки людей! Срочно покайся!
Когда говорят информацию, которую никак не проверить это называется: а) введение в заблуждение; б)попытка подавить волю и в) гипноз. И что бы вы сейчас не написали- никто не имеет права унижать чужое достоинство и говорить вещи касаемые именно невидимой части. Давайте я вам буду писать всякую дичь, как быстро вы кирпич из за пазухи достанете?! Уверенны что ваша душа чиста?! Нет?! На колени! Кайтесь! И пока не отчитаете молитвы три часа не вставайте!
Потом кто кого еще судит: Христосы всегда лезут первые с обвинениями. Они судят, не мы, кто не сидит в эгрегоре христианства, а именно они приходят и пытаются навести порядок в жизнях других, когда их об этом не спросили.
Юра , так ты только этим и занимаешься что всех судишь . Всех приписываешь к нижнему астралу , всех записываешь в низкий ум . Ты вопросы не задаёшь , ответы не пишешь нормально , занимаешься исключительно миссионерством . И соринки в чужих глазах это постоянная твоя тема . Ты свои авторитеты буквально навязываешь всем в своих темах . И всё что ты пишешь одно и то же совершенно . А для чего ? Именно потому что ты в других ищешь несовершенство . И не просто ищешь , а на всех несовершенство повесил .
Uka умение не обидеться это классика, вот умение прощать намного сложнее.
Жгите словом Uka ! Это полезно, когда кто-то напоминает, что огонь ещё горит.

Вот знаешь, они такие из одной кастрюли все у меня, с Христо эгрегора. Я поэтому когда слышу про молитвы уже держу кирпич за пазухой.)