Есть такая категория людей, которые мнят из себя пророка и начинают ходить за другими с целью якобы сделать жизнь человека лучше, однако это лучше выглядит как маниакальное расстройство. Как вы относитесь к таким людям?

5 Ответов
Отношусь, но очень редко. Маниакальная стадия придаёт так много сил!
Всем внушили, что все люди — братья и сёстры. Очень умно. Затем необходим образ врага, обычно это иноверцы или еретики.
Используя такой простой нарратив, можно проповедовать што хошь.
Я ниже написала насчет радуги… и тех кто добр и открыт сердцем, вдобавок толерантен…)) а остальные, кто не брат и использует черные и красные цвета -зло злющее кровь сосущее. Да слава богу, это будет оберегом от радужных, что б верещали только от одного вида)
Сестра, — твоё Сердце ожесточилось от увиденного и услышанного… Но помни, мы всегда рядом, чтобы помочь и поддержать добрым словом..
Говорю ли я от чистого Сердца — да, является ли это правдой — нет. Вот такая беда в этом мире, выдавать желаемое за действительное.
Конечно, в этом вся и фишка. Они прикидываются святыми) а потом требуют от тебя чистого сердца, мол на колени вставай и молись, почему ты не молишься?! Ты недостойна света, молись!
Религия в наше время не соответствует времени? — не знаю как сформулировать свою точку зрения. Возможно стоит развивать институт психологии(Психе). Это было бы занимательно.
Кстати, сейчас прохожу(лечение) курс светотерапии)
А я прохожу курс аудио медицины. Там есть даже частоты многих таблеток) и частоты рабочие) это не поющие чаши, это осциллограф

У меня в жизни не было такого что бы написывать кому то трактаты и требовать измениться)