4
0 комментариев

Сейчас в магических кругах очень стала популярна тема теургии. Прям бум. Главная цель теургии- не внешний результат, где духов и демонов призывают для исполнения желания, а внутреннее, фундаментальное изменение. То есть проводится ритуал, воззвание, чтобы Божество вселилось в адепта аки в пустой сосуд.

Цитата:

Это очищение души (катарсис), достижение божественного знания (гнозис), единение с божественными принципами (хенозис) и, в конечном итоге, уподобление Божественному (теозис). Любые внешние блага или способности, если и приходят, то лишь как побочный эффект глубокой внутренней работы и гармонизации с космическим порядком. 

Адепты направления Магии Хаоса так вообще в себя губку Боба вселяли. Да, вы не очитались, именно губку Боба.

Не буду называть имен, чтобы не сочли за рекламу, но если кому будет интересно напишу явки и пароли.

Как вы относитесь к теургии?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Air Выбран как лучший ответ