Сейчас в магических кругах очень стала популярна тема теургии. Прям бум. Главная цель теургии- не внешний результат, где духов и демонов призывают для исполнения желания, а внутреннее, фундаментальное изменение. То есть проводится ритуал, воззвание, чтобы Божество вселилось в адепта аки в пустой сосуд.
Цитата:
Это очищение души (катарсис), достижение божественного знания (гнозис), единение с божественными принципами (хенозис) и, в конечном итоге, уподобление Божественному (теозис). Любые внешние блага или способности, если и приходят, то лишь как побочный эффект глубокой внутренней работы и гармонизации с космическим порядком.
Адепты направления Магии Хаоса так вообще в себя губку Боба вселяли. Да, вы не очитались, именно губку Боба.
Не буду называть имен, чтобы не сочли за рекламу, но если кому будет интересно напишу явки и пароли.
4 Ответы
Всё чудесате и чудесатей, всё страньше и страньше.

Конечно в одной из книг Библии что-то говорится, что человеческое тело — это храм божий и, что в него надо бы Бога в себя впустить.. или принять. (надеюсь Мышу шумливую .за столь примитивную трактовку истинно верующие не покалечат)).. и даже рекомендации всячески по этому поводу давались… но , что бы вот прям до такой степени… Т да а они,не боятся, что тело человеческое просте не достаточно прочно чисто физически, чтобы в себя, впуститить (вместить(, что-то подобное..