Сейчас в магических кругах очень стала популярна тема теургии. Прям бум. Главная цель теургии- не внешний результат, где духов и демонов призывают для исполнения желания, а внутреннее, фундаментальное изменение. То есть проводится ритуал, воззвание, чтобы Божество вселилось в адепта аки в пустой сосуд.
Цитата:
Это очищение души (катарсис), достижение божественного знания (гнозис), единение с божественными принципами (хенозис) и, в конечном итоге, уподобление Божественному (теозис). Любые внешние блага или способности, если и приходят, то лишь как побочный эффект глубокой внутренней работы и гармонизации с космическим порядком.
Адепты направления Магии Хаоса так вообще в себя губку Боба вселяли. Да, вы не очитались, именно губку Боба.
Не буду называть имен, чтобы не сочли за рекламу, но если кому будет интересно напишу явки и пароли.
4 Ответы
То, что выделено в рамку в вопросе — это цели и неотложные задачи всего человечества.
(Люди часто пишут некоторые правильные вещи, но не зная строения мироздания, трактуют каждый по своему).
И не методом «вселения», а методом раскрытия собственного духовного сердца, в котором есть все инструменты для дальнешего Пути.
Вселять нам не надо, ибо в потенциальности Искра Бога есть в сердце.
Нам нужно праведностью, знанием, утончить проводники к этой Искре и усовершенствовать своё каузальное тело, которое ещё «ближе» к этой Искре Бога.
Так и происходит, постепенно, и катарсис, и гнозис, и теозис.
Не хотелось бы вдаваться в подробности (встречал в учениях такое), что из-за чудовищных преступлений Лемурии и Атлантиды, у части человечества, временно атрофирована способность к открытию сердца.
Здесь, кроме праведной жизни, ничего не поможет, а только затянет ещё глубже в пучину тьмы.
