Это воздействие на мозг человека или дурные привычки, а может защитная реакция на что то?Алкоголь дает временные иллюзии человеку, но они быстро рассеиваются как утренний туман.
8 Ответов
Вопрос и в самом деле непростой. Ведь организм человека ежедневно вырабатывает спирт в небольшом количестве для технических нужд. Когда механизм выработки ломается, человек пытается компенсировать нехватку алкоголя искусственно. Что приводит к зло употреблению продуктом.
Немного похожая ситуация с тестостероном, на западе, врачи назначают мужчинам за 50, курсы приёма тестостерона, что угнетает собственную выработку гормона. И эти курсы придётся повторять систематически.
Есть ещё теория, что жители севера и умеренного климата вынуждены принимать алкоголь из-за нехватки витаминов. На данный момент это решается просто — покупкой хороших мультивитаминов.
Дабы не ломался механизм в организме необходимо следить за кишечной микрофлорой) в юности почему люди хорошо переносят алкоголь без последствий? Потому что условно, все 18 лет жизни микрофлору ничто не смывало. Спирт же убивает все бактерии и плохие и хорошие!
Великий процесс ферментации!
На данный момент и это решаемо. Бифидобактерии. В целом, человечество свернуло на перекрёстке не туда, надо было развивать биотехнологии, а не танки и ракеты.
Вот я вам об этом и пишу, пью курс с бифидобактериями уже второй месяц, и алкоголь на меня перестал действовать. Микрофлора выросла и теперь кишечник защищен достаточным слоем бактерий, что бы быстро утилизировать токсины и вредные вещества))
«Дабы не ломался механизм в организме необходимо следить за кишечной микрофлорой)». Интересно это магически надо делать? Поделись опытом как наблюдать за флорой кишечника правильно!!!!!! Я конечно понимаю что глаз на попу* натянуть можно но не на столько же!
Элементарно Ватсон! Если ваша кожа выглядит не очень, живот вываливается, глаз потух, энергии мало, двигаться не хочется, настроения нет никакого-явный признак не здорового кишечника. Плюс если вам не хочется есть каждые 2 часа, то обмен веществ уже никакой.))

Сам, было время, увлекался — забавные ощущения создаёт телу…
Но уже отвлёкся — мешает основному занятию….
Основное занятие — (человеки не поймут) — СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ…
Да, сие моя работа…