Ведь оба могут казаться «внутренним голосом», но одно ведёт к истине, а другое — к замкнутому кругу сомнений. Есть ли чёткие маркеры, или это всегда вопрос практики и «настроя»?
- Интуиция часто приходит неожиданно, а навязчивые мысли — как зацикленная пластинка. Но как быть, если навязчивая мысль маскируется под «озарение»?
- Может ли физическое состояние (например, давление в голове, лёгкое головокружение) быть признаком контакта с информационным планом, а не просто усталости?
- Как вы проверяете, что полученная информация — не плод собственного воображения? Есть ли у вас личные «тесты на достоверность»?
6 Ответов
Одно дело обладать интуицией, второе объяснить как вообще эта штука работает. Я тот человек, который обладает интуицией и с самого детства её забивает, как может и игнорирует. Почему? Потому что это совсем невесело знать заранее, что кто-то уйдёт к праотцам.
Вообще я думаю есть разные уровни интуиции, попытаюсь написать понятно.
Есть у нас условно три центра (рептильный-ретикулярная формация, лимбическая система и неокортекс), можно сказать, что проекцией этих трёх центров являются тонкие тела. Рептильного-эфирное тело, лимбической системы- астральное и неокортекс- ментальное. Считывание идёт по этим трём телам, после мозг это выстраивает в цепочку причинно-следственных связей-каузал (все это происходит подсознательно, то есть мы этот процесс отследить не можем), но мы в себе «видим» результат, обработки всех этих данных, у меня например появляется внутренне знание.
(Когда дело касается меня, событий которые должна пережить я, моё подсознание более деликатно, «зная» что внутренняя провидица меня бесит, оно мне выдает знание в виде туманной мысли, к примеру: «а давно у нас воду не отключали…», » а давно дождя не было…», «давно голова не болела…» Раньше я это игнорировала, но для тех кто отслеживает свои мысли, как лазутчиков, заметить это совпадение будет легко.
Но вот например, когда я смотрю на человека, я очень хорошо вижу его потенциал, и как и в каком месте он мог бы его максимально раскрыть. Тут я себя не запрограмила вставлять палки в колёса своей провидицы и она мне выдаёт знание чётко.
Есть люди мастера своего дела, например врачи, их интуиция это результат огромного опыта и насмотренности. Они даже не проведя обследования уже знают, что не так с человеком. Но это уже наработанная штука, она следствие, а не изначально вшитая функция, как у меня с детства, от чего я шарахалась.
Исходя из вышенаписанного
- Навязчивая мысль-это следствие страха и тревоги. Интуитивное озарение не бывает навязчивым. Оно вспышка, мысль, между прочим, которая пришла и ушла и страха не вызовет. И человек скорее даже не придаст ей значения, если по какой-то случайности не запомнил эту пролетевшую в голове мысль, (или чувство, так как мысль осознанная форма чувства).
- Может. Особенно такая фигня происходит после взаимодействия с каким-то эгрегором, который человеку показался «симпатичным», но отличным от того, с каким чел взаимодействует на постоянной основе. То есть говоря по простому в голове идёт война, битва ценностей.
- Это я уже написала выше, как… но все равно доверяю лишь результату, когда произойдёт само событие.
Мне никогда не были понятны люди, которые хотят узнать будущее. Я всегда за то, чтобы изменить себя так, чтобы получить желанное будущее, а не готовое, которое далеко не факт, что меня обрадует.
