Сегодня и завтра большой праздник, Рамадан. В моем городе главная мечеть находится недалеко от моего дома. Перекроют дороги для проезда, и мусульмане пойдут в свой храм молиться и праздновать. А православная Пасха будет позже, и тоже почти весь город пойдет в русские храмы. У каждого свой Бог и свой праздник? Откуда у нас это, живём на одной территории, и такие разные Боги…
4 Ответы
Как и всё на свете создаются с целью облегчить людям жизнь , но получается всегда наоборот ))) )) )
Я вот думаю, о чем написала Эйр. Получается, урожай надо сеять несколько раз в год. Сначала после Рамадана, потом Пасха 5 апреля, потом наша православная 12 апреля. В самом деле, религия была настроена под времена года в разных странах, посты для выживания, чтобы не съесть все запасы, пока новые не появились.
Не в каких религиях идеи постов изначально никогда не было .

Если что, я из семьи, где была разная вера. Дед у меня из мусульман, бабушка из православных.