Просто, вопрос-размышление. Я не знаю более-менее точного ответа на него.
Есть только версия на основе действия общих Законов.
3 Ответы
Вы ответили сами на вопрос-распылить-не значит убить. Еще одно доказательство, что смерти нет, есть круговорот веществ.
Вода камень точит. Со временем все камни превращаются в песок.
Песок в основном состоит из кварца (диоксида кремния, SiO₂). Кварц сам по себе является химически инертным и не подвергается гидролизу в обычных условиях. Однако, силикаты (соединения кремния с другими элементами) в составе песка или в качестве примесей могут подвергаться гидролизу при определенных условиях, что приводит к их разложению.
Таким образом, можно сказать, что со временем мы получим кремниевые долины. Которые в определенных условиях могут быть использованы в химической промышленности.
Связь с Богом происходит через 4 основных химических элемента -кислород, углерод, азот, водород. При потере одной из составляющих в формуле кварца-происходит тот самый разрыв, сам по себе кремний отдельно не существует, поэтому при соединении с водородом он может превратиться в газ.

Аня, извини.
Глубина смысла вопроса не в этом.
Может ли умереть (развоплотиться) единица минерального царства, как это постоянно происходит у человека, животного и растения.
Честно сказать, я даже не совсем понимаю, что подразумевать под единицей минерального царства.
Животное, любое понятно, растение — тоже, как отдельная особь.
А минеральное царство — скала, камень, песчинка, отливка из металла.
Как выделить особь и центр её связи с Богом, при разрыве которой минерал должен развоплотиться?