Вот механизм словесного внедрения мне немного понятен- подсознание и страх это схватывает, и понеслось? А не словесный?
3 Ответы
«Программа» на низшем уровне — это «воля» элементалов, из которых состоит тело.
Сами элементалы, изначально, своей воли не имеют, они подчиняются тому существу, в составе которого находятся.
Человек, раз за разом проявляя чувства и эмоции, направляет волю элементалов в определённое русло — позитивное или негативное, они начинают требовать от него привычных реакций.
Какого «волка» кормишь, тот и сильнее.
Это уже сущности зла более высокой организации, из низших уровней астрала, миров инферно.
И опять же, они притягиваются по вибрациям (что излучаешь, то и получаешь) к общему излучению элементалов тела.
Если тело праведника излучает свет, то и низшие сущности к нему не притянутся.
Конечно, есть и ещё более разумные формы тьмы, сражение с которыми идёт и на ментальных уровнях души.
В конечном счёте, всё зависит от выбора свободной воли, человека.

А если извне?