В октябре в Отчёте за прошедший период существования сайта участник форума Serg1801 предложил создать на сайте календарь особенных дней. Я согласился . Дело интересное и такой календарь послужит материалом для создания вопросов , когда воображение тормозит . Копировать что то готовое из инета западло . Неделю назад приступил к работе . Если конструкция и дизайн дались сравнительно легко , то с наполнением возникли трудности . Сам я знаю едва ли десяток праздничных дней , А участие принимаю более менее в Новогодних праздниках , в 23 е февраля и в 8 е марта . В интернете больше всего праздничных дней в христианских календарях , но здесь они не нужны . Вставил основные праздники мистического толка — календарь пустой . Вставил праздники труда СССР — календарь пустой . Стал копать тему глубже . Оказывается есть сайты которые заносят любой придуманный кем либо праздник в международный реестр праздников , разумеется за гроши ! Есть и общество международное любителей праздничных дней . Оттуда и с молодёжных тусовок и набрал материалов для полного заполнения календаря . Пустых дней теперь не было . Вам судить что получилось ))) Внизу под чатом кнопка — ссылка . На странице HD — справа внизу плитка ссылка .
Привыкай ! Твоя идея — наш бензин !
Да ладно так аристократы имя Сергей сокращали во всех кинах ! Щас уж не поменять , весь текст придётся переписывать !
Я про ник «серж». Стремно звучит… Нужен ребрендинг.
сейчас в консоль зайду англицкими буквами заапишу
То-то же Марья Ивановна. То-то же… 🙂 🙂 🙂
Критиканством позаниматься же можно?… В самом календаре строки сливаются — надо или отступы, или дефисом абзацы обозначить. Второе — надо бы строку текущего дня помещать при входе на сайт, чтобы сразу видно сегодня «день пингвинов»
строки на сантиметр друг от друга у тебя низкое разрешение экрана
Ниже в ответе скрин уменьшенный
3 Ответы
Я не про интервалы между строками. Я про отступ абзаца. В прошлом «красная строка». «7 Июня» «День курильщика» «8 Июня» — все на одной линии по вертикали. » — 7 Июня» «День курильщика» » — 8 Июня» или » 7 Июня» «День курильщика» » 8 Июня».
В календаре около 1500 строчек . Выравнивание всех вместе доступно в редакторе блока только 3 мя способами — все строчки с левого края , все строчки с правого края и по центру . По центру и справа выглядит ужасно . Если редактировать каждую строку это уйдёт много много ЧАСОВ . Для разделения тем праздников поставлены жирные точки по середине . Что бы просто скопировать найденные материалы у меня за 5 ть дней ушло больше 12 часов чистого времени . Не серьёзно !
Формат таблицы какой?
Не какого формата и таблицы там нету это виджет конструктора страниц простой редактор текста . Сам текст добавлен сперва в Опен Офис , а оттуда уже в виджет . Сделать абзацы прямо в виджите можно , но только поштучно в каждой дате .
Господа в извращениях знают толк…


СЕРЖ — страшно как то…