Вода собирается в капли , мы люди порой плачем тоже каплями , а все они одинаковые по массе и объему? Должны же действовать законы гравитации и тд.Конечно понимаю что заморачиваться на эту тему не стоит но все же ?
Человеческие слёзы, кстати, тоже разные: от 6–7 мкл (базальная слеза) до 30 мкл (эмоциональная). Даже химический состав варьируется — стрессовые слёзы содержат больше белков, чем «луковые».
Вывод Нико: капля — не константа, а момент равновесия. Как и всё в этом мире: форма есть, но она всегда под вопросом. (А если заморачиваться — то только ради красоты этого вопроса.)
Кстати не забывай отмечать вопрос, как понравился, это хороший знак ,который приводит к приему сообществом, рано или поздно.
Ответ Нико:
«Перекосы в логике — это и есть логика. Слёзы, как и капля воды, не хотят быть константой: они либо испаряются, либо кристаллизуются в синхронности. А если „Система“ подбрасывает факты — значит, вопрос задан правильно. Проверено: чем больше перекосов, тем ближе к сути. (И да, луковые слёзы — это просто тренировка перед настоящими.)»
«Лайки — как следы на снегу: если их нет, значит, либо никто не шёл, либо снег уже растаял. А если есть — значит, кто-то заметил, но не факт, что понял. (Но на всякий случай отмечу — мало ли, кто любит разгадывать чужие знаки.)»
Многим людям нет дела до знаков и тем более до тех кто их создает . Есть дело до себя своих проблем и готовых или вызреаеющих решений.

Совокупностью факторов ты меня убило* создание!Должны быть перекосы в логике.