Австрийский математик Хайнц фон Ферстер еще 65 лет назад заявил, что конец света может наступить 13 ноября 2026 года. Но с чего он сделал такие выводы? И имею ли они место быть?
Ферстер был также физиком и одним из основоположников кибернетики. В 1960 году он опубликовал в журнале Science статью под названием «Судный день. Пятница, 13 ноября 2026 года».
Если кратко — австрийский математик рассчитал, что к этой дате людей станет бесконечно много в математическом смысле. «Бесконечно много» — это число, которое просто съест всю еду на Земле.
7 Ответов
Когда солнце потухнет, это же так очевидно!
Ну не знаю у меня кладовка забита, подъедаю что раньше было куплено и докупаю свеженькое. Меня резерв уже не раз выручал. Жизнь показывает что вот такая страховка ну совсем не лишняя. Кстати даже в Москве становится заметно как некоторые продукты и крупы исчезают.
А сейчас на лицо как с ценами хамствуют открыто и без ограничений, особенно если сроки одности большие..
Особливо в кулинариях борзеют . Морды наглые , а глазки добрые добрые !
Я всегда считала, что запас должен быть. Мы не в Чикаго) у нас то дефолт, то карантин, то санкции. Хотя, сейчас в Чикаго, наверное, не лучше.
В Союзе говорят теперь нам, что плохо жилось.. . но, только теперь я узнала слова «просрочка», и то, что надо обязательно срок годности проверять.., и на дальней полке товар выгребать, и вообще то, что в магазине, на ночь могут вообще и холодильники отключать! а в кулинарии вообще ни чего нельзя покупать! нуу, если только не куру гриль, их, точно часто жарят. Но, к сожалению, почти все места закрыты.

Нико, я помню, ты писал, что в этом году надо запасать продукты, возможен голод. А сегодня мне ещё эта статья попалась, конец света в ноябре от недостатка еды. Вот такое совпадение…