Когда мы смотрим чужую жизнь на фото…
когда мы смотрим мы видим здесь и сейчас, максимум мы видим несколько лет фотографий с казалось бы «прогрессом», мы видим как человек рос(морально), как менялся. Это если брать тех, кто ведет соц сети. Мы видим эту красивую картинку, нам кажется-откуда у людей столько воли, столько желания сиять перед другими фотографиями… но, знаете что самое интересное в этом всем? Нам лишь кажется. Кажется что человек чего то достиг. Мы не знаем всю его жизнь, мы видим лишь отрезок, который на малом интервале времени и является отрезком-имеющим начало и конец. Мы забываем о том, что зная свою жизнь, что в ней всегда идут повторы, флэшбеки, и прочее-у других так же. Мы просто не видим из за того, что нам показывают лишь малый отрезок времени. Но у других все тоже самое.. другие точно так же ходят по кругу из повторяющихся событий которых о которых мы не знаем. За каждой фотографией -повтор прошлого. Итого все можно сложить в точку, взять фотографию человека в здесь и сейчас и смело заявить «ты не изменился».
Меняются лишь те, кто взращивают дух. Однако, что есть дух?! Дух это такое понятие, казалось бы размытое, но нет, это интеллект. Состояние вашего ума. Когда мы меняем состояние ума, мы меняем свой каркас жизни. Если мы не меняем состояние ума-мы ходим кругами. Переход в другое состояние ума улучшает качество жизни, но не саму жизнь.
Можно ли все таки изменить жизнь, как считаете?
Изменить не за счет прокачанного интеллекта, а за счет изменения энергетического плана?
3 Ответы
Давно я там смотрела чужую жизнь. Сейчас не тянет. Мы видим то, что нам хотят показать. И без фото, тоже показывают, что зотя, но вживую можно и настоящее в человеке увидеть.
В моем понимании интеллект это инструмент, и жизнь можно изменить. А вот каковы пределы изменений…а как именно, ведь энергия это составляющая изменения, но её нужно направить…
Светик: я пока не знаю как изменить жизнь, кроме как вылезти из ума и уйти в так скажем иррациональный мир. Там будет вообще свой вайб, но это потеря всех социальных установок и связей)
Да, тело же здесь…

Ну, если брать энергию…наверное, её качественное улучшение как минимум даст здоровье, покой, что хорошо повлияет на жизнь.