Почему в Новой Зеландии нет змей и комаров ? Кстати нет не каких ядовитых существ , да же насекомых . Хищников до того как европейцы завезли кошек то же не было . Интересно что кошки за пределами городов так и не распространились . Учёный народ на Земле упорный , последние 20 лет завозят комаров миллиардами , экспериментируют с комариными генами . Комары потомства не дают и быстро дохнут . Крокодилов там пробовали разводить на фермах , то же не дают потомства и выпущенные в дикую природу сразу отчаливают в мир иной . Рядом в Австралии ядовитая и хищная живность в изобилии . Биологи очень злятся на вопрос почему , ведь по их науке экосистема без хищников существовать не может ))) Местные туземцы Маори утверждают , что когда Великий дух создавал Мир , он хотел устроить в Новой Зеландии свою резиденцию ! А может и устроил ? ))) До белых людей в Новой Зеландии водилось 300 видов не летающих птиц . Птичий рай был ! За 18 — 19 века их белые поселенцы сожрали в буквальном смысле . Вышел из дома , набил палкой свежей дичи , насколько хватало сил и ёмкости желудков !

3 Ответы
Скорее всего там холодно и сильный ветер. Змеи не могут самостоятельно поддерживать терморегуляцию, их кровь нуждается в солнечных лучах. А комаров сдувает ветром!)
