Насколько оптимальна человеческая форма для Земной реальности ? ( единственное живое существо , которое упав на ровном месте может уснуть навсегда ) Есть много вещественных доков , что на Земле до людей жили другие формы Разумных . Вы с этим согласны ? Имеет ли человеческая форма особое значение , для творцов Вселенной ? Не может ли человек быть неудачным экспериментом ?
4 Ответы
Много раз писал об этом, но вопросы возвращают назад к той же теме.
Видимо, это тоже, не случайно.
Сведения, которые я «раскопал» в последний год, говорят о том, что на Земле не совсем обычная ситуация, по сравнению со стандартами на других (основных) планетах Солнечной Системы, в связи с Космическим катаклизмом, произошедшим многие эоны времени назад.
Это выразилось в кармической отдаче за нарушение Закона, для одного из местных Творцов, Логоса (Разума) одной из планет Солнечной Системы.
Закон кармы абсолютен для всех и вверху и внизу.
Также, как человека, Закон отправляет на непройденный круг, и целый планетный Логос.
Если для человека такие круги могут исчисляться сотней — тысячей лет, то для высоких Сущностей — миллиарды лет.
Это вызвало несовершенства, которые до сих пор проявлены на Земле.
В религиях, на это указано, как «падение» ангелов и прочие аллегории.
При стандартной, гармоничной, равновесной эволюции материи, три царства природы: растительное, животное, человеческое, не «опускаются» в плотность до состояния: твёрдое — жидкое — газ, как произошло на Земле.
А только, до эфирного состояния материи, форма которой пластична и не требует состояния нынешней формы человека, либо, как ещё один крайний вариант, хотя бы до плотной формы на основе кремния, а не углерода.
Человечество, же, по Космическим причинам, в середине 3 Лемурийской Расы, обрело плотные тела на основе углерода, алхимического олицетворения несовершенства.
То есть, форма человека должна была быть из невидимой для нашего плотного глаза, тончайшей эфирной материи четырёх высших уровней физического плана, с теми же астральными и ментальными телами, которые позволяют владеть и эмоциями и умом, но в совершенно иной физической, эфирной среде, которую мы и представить не можем, с нашего нынешнего уровня.
Такая цивилиция сейчас на Венере, и она опережает Земную на один Круг цикла.
А то, что мы видим в телескопы, да и глазами, если прилетим — это минеральное царство с его физическими законами, которые не влияют на эфир.
Примерно то же и на других планетах, на разных стадиях эволюций.
«Тело» нашего местного бога, Духовного Солнца, в этой схеме, в своём низшем проявлении — это низший эфир (плазма), плюс триада тонких оболочек из Космического аналога Астрала и Ментала, которые в немыслимое количество раз, совершеннее человеческих.
Как утверждают учения, на каждый минус есть свой плюс, как и наоборот.
Поэтому, те «страдания», которые проходит человечество Земли, должны обернуться небывалом набором труднейших опытов, с переводом их в энергии и качества, превосходящие в будущем качества существ стандартных эволюций.
Экспериментатор — Абсолют и всё, в конечном этапе, свершится по его Законам.
И все «местные» Творцы, тоже находятся во власти тех же Законов, по которым строят взаимодействие с нижними мирами.
