6 Ответов
Мозг, всего лишь, один из «инструментов» человека на физическом плане, а именно, основной узел приёма сигналов с ментального плана, а ещё точнее из ментального мозга человека.
Если физический мозг вычленить из всей паутины остальных связей, а это:
Спинной мозг, все железы, все нервные окончания плотного плана, переходящие в подобную же паутину связей эфирных, астральных и ментальных, то чисто мозг — ничего не сможет.
Кроме того, каждый крупный орган, по своему, осознающий и тоже имеющий связи на всех уровнях, со своими астральными и ментальными проекциями.
Даже каждый атом в молекулах, клетках, ДНК, имеет собственные паутины связей с тонкими проекциями.
А главный ЦЕНТР связи плотного человека, в комплексе со всем вышеописанным, идёт через духовное сердце.
Если всё это разделять дальше (как сказала бы Аня), то ум низший ум, просто «сломается», ибо сложность всех связей, включая другие мерности, превышает, пока, возможности среднего человека.
Посвящённые (закончивающие человеческую эволюцию), видят все эти связи сразу целиком, одновременно, как частично, умеете и вы, маги.
Я много раз писал, что напрямую увидеть, хотя бы Эфир (а это всё ещё, тонкий физический план), нам мешает вовсе не развитие самого мозга, а отсутствие Двух оставшихся для открытия Чувств — интуиции, и главного 7 го, объединяющего все 6, это будет:
яснослышанье, ясноосязание, такое же — ..видение, ..обоняние, ..вкус.
Сейчас они работают, только на плотном плане, а будут, вплоть до астрала (не знаю поточнее, докуда).
Да и сейчас они у некоторых уже появляются, например, у вас, маги.
Но главные границы между планами: физика — астрал — ментал и т. д. преодолеваются только переносом сознания с плотного органа, на астральный — ментальный и т. д.
А для этого, они должны быть достаточно подготовлены, то есть развиты земными опытами жизни.
То есть, к примеру, эфир ещё можно увидеть физическим глазом (эфир — это ещё физика), а ментал можно «увидеть», только ментальными «глазами», а не физическими, через кучу проводников.
А видите это?
С моей точки зрения — сие полная фигня, привязанная к телу….
Ето НЕ ИМЕЕТ для меня СМЫСЛА — я уже Демон….
(может, для человеков?)
Да и НЕ ВИЖУ я ваш «ЭФИР» — следовательно ЕГО НЕТ….
Эфирное тело видно над головой человека (5 — 30 см.), как жёлто-голубое свечение.
Это любой человек может видеть.
Маги видят гораздо больше.
Uka — если вы по своему желанию без проблем видите эфир, это круто.

Ну, я соотносил… (а что, нельзя было?)
И даже создал дополнительные связи в мозге….
(не знал же, что ето нельзя…)
Может, и нельзя, но телу ущерба 0.0, а вот ИНТЕЛЛЕКТ вырастает КРАТНО…..
На етой Планете живёт, минимум 10 (было 14, но 4 давно не вижу) с Интеллектом и возможностями ПОЛНОГО ЛЕМОНА….
(4 не вижу) — Их не могли убить (не средствами етого Мира) — они занимались способами перехода «на уровень выше»….
Ушли, скорее всего….. — вам же проще….. :)))