Уже лет двадцать часто попадаются сообщения, что на Земле повышаются вибрации. Это воздействие извне или процесс внутри нашей планеты?
К действительно важным новостям: стало известно, почему люди чаще устают и «тупят». Виновата вибрация Земли, — Daily Mail
В сети обсуждают рост так называемого «резонанса Шумана» — естественных электромагнитных колебаний в атмосфере Земли. Считается, что их усиление может отражаться на самочувствии чувствительных людей.
Сторонники версии связывают это с тревожностью, усталостью, снижением концентрации и ощущением «затуманенного» сознания. При этом научного подтверждения этому нет.
Но если неделя выдалась тяжелой — можно списать на планету.
8 Ответов
На счёт повышения частоты Шумана, как то читала выкладки физиков, в общем это лажа.
Но, Земля становится горячее, и это естественный процесс, а вовсе не следствие того, что коровы пукают. То что на Земле температура будет расти и дальше, и есть показатель, что уровень энергии Земли (если можно так выразиться)-растёт.
Если почитать социальную психологию, то тема с жарой давно исследована, чем жарче, тем человек агрессивнее. (так что на счёт тревожности и усталости и затуманенного сознания они не ошибаются, ошибаются, на счёт того, что является стимулом)
На днях буквально спрашивала у чата gpt, какие климатические изменения нас ждут в ближайшие 10 лет. Если коротко наиболее комфортной зоной проживания будут северные страны.
