Не , так то я сама могу ответить, что здоровый образ жизни надо вести, меньше есть, больше двигаться.
Ответ хочу услышать, а что нужно поменять в себе, чтоб все это задействовать? Что мешает в мировосприятии, на тонком плане так сказать? Место это же магическое….
7 Ответов
Если говорить о тонком, то чем больше вес физического тела, тем меньше энергии на эфирном. (Энергия ведь распределяется по всем телам). Людям, которым легче работать с тонкими телами (так как ТС у них находится там), начать работать с физикой равносильно выходу из зоны комфорта. Поэтому Ретикулярная формация (а это очень древнее образование, можно назвать его внутренним животным, которое реагирует только на два стимула, голод, размножение и опасность) не выдает стимула=энергии и соответственно нет мотивации. Какое животное будет бегать просто так, чтобы похудеть? Соответственно выход один, его дрессировать.
Сюда ещё добавить, что с возрастом из-за спада эстрогенов (соответственно меньшей адаптабельности), любой стресс/кортизол, стимулирует это «внутреннее животное», чтобы оно накапливало жир (кортизольный живот), на чёрный день (мы ж в стрессе, соответственно в опасной среде, жрать может не быть), получается вообще печаль. (помимо этого с возрастом, количество мышечной массы уменьшается, это естественный процесс, а чем меньше мышц, тем все даётся сложнее, а чем сложнее, тем больше внутреннее сопротивление F=-F).
Просто ограничение калорий без физ. нагрузки может и не помочь, так как периферический жир сжигается только при аэробных нагрузках. (это если не говорить о мышечной массе). Иначе говоря, жир -это стихия Воды. То есть от Воздуха (аэробной нагрузки), разгорается Огонь и выпаривает Воду из Земли. Такая вот магия стихий получается.
Да, скорее всего много воды и мало огня. Спасибо за подробности.

Мне кажется, что что-то сломалось и надо починить.