Для чего ей в вас вызывается интерес познания? Ведь она займет место в вашем сознании,и подсознании…? Как программа и может управлять вами ,как вирус….Как нужное отличаете от ненужного,если якобы «нужное» притягивается по принципу»знакомого»?) А это не дает расширения…кто как понял,свободные рассуждения как и всегда…
4 Ответы
Это всё та же тема, какой ум руководит человеком.
Почти вся прошлая история человечества прошла под руководством низшего ума, да ещё в «помощь» ему плановая Кали -Юга, на три четверти затемнившая духовность.
Результаты налицо.
Невежество, десятки религий, миллион теорий, непрерывная война.
Низшее ЭГО низшего ума, не хочет, пусть компромиссно, принять позицию другого, более того, даже уничтожает его за инакомыслие.
Но по плану будущих циклов, всё должно наладиться, правда, не скоро, и сроки зависят, от каждого из нас.
Высший ум в вашем понимании-РАЗУМ?
У меня есть в Терра Инкогнита «Строение тонких тел человека», там подробнее.
А коротко так:
Низшим умом обладает и человек с закрытым духовным сердцем.
А управление своей жизнью под руководством высшего ума, возможно только после раскрытия духовного сердца.
Соединение с ним идёт, и через мозговые центры и через сердце, одновременно, через всю паутину чакр.
Поэтому к качествам высшего ума относится не только чисто умственная деятельность, такая, как:
различение противоположений, соизмерение ценностей, мудрость, знание Законов, но и сердечные проявления высшего астрального ума:
сострадания, милосердия, жертвенной любви, чего не может постичь чистый нижний ум, ибо его низшее ЭГО предназначено для становления «Я», только на первых этапах эволюции.

Самый важный шаг на пути человека, поскитавшись по разным тропам, однажды, точно уловить путь самый близкий к истине.
Сам человек, до тех пор пока он обладает только низшим умом, уловить его не в состоянии.
Поэтому Аватары, ранее прошедшие путём Человека помогают на всех этапах эволюции, давая намётки знаний.
Их убивают, распинают, но они раз за разом приносят себя в жертву, чтобы животный человек начального человечества, стал Человеком (обрёл высший ум).