Вот мне интересно. Что бы вы сделали, если понимали, что человек провоцирует конфликт, намеренно, на практически пустом месте, с целью тебя унизить, обесценить и тд. При этом вы понимаете, что человек пытается настроить против тебя группу. Инструментов влияния у тебя нет ни на него ни на группу. Вообще то это про тиранов и тиранчиков по Кастанеде.
Применили ли вы магию в данном случае? Ну или ваши действия?
И вы бы проиграли, сразу. Ибо повелись на провокацию и стали таким же тираном.
Но не сказал же, КАКИМ словом….
Вы судите с человеческой точки зрения….
А вот, СЛОВО Демона — убивает 100%….
(не проигрывал уже лет…. 100, наверное….)
(даже не помню, когда проигрывал…)
Кажется, кто-то не понимает о чем идет речь. Если вы повелись на провокацию — проиграли. Даже демоны должны думать иногда. А еще лучше перестать заигрывать с бездной. Но, конечно, каждый выбирает сам.
8 Ответов
Один из способов понимания себя. Этот момент в учении КК очень полезный с моей точки зрения.
Шикарно,когда провокация. Для развития полезно. Особенно, если умная, качественная провокация. Понимаешь свои болевые точки,засады, тёмную сторону и много других вещей.
Учишься это видеть,учишься владеть), если вдруг надо будет. Много навыков прокачивается.
Если не перерастает в опасное. И это тоже учишься смотреть.
А какую «магию» хотите применить? Ну, если оборона, то тут уж да,нападают- защищася. Я имею ввиду не болтологическое нападение и не психологию.
Это дело прошлого. Вышла я из того конфликта «побитой», но живой . Просто задумываюсь, если бы ты владел инструментом, как бы повел себя, зная что есть оружие против… Давало ли оно ощущение силы и поменяло ли бы результат?
Тогда ещё спокойнее. Если знаешь, что сильнее их, и тебе они вред не принесут. Я имею ввиду вред серьёзный: нападение с целью что- то отжать или принести вред вам или близким. Оружие…ну,насколько надо его применять? Все ситуации разные. Иногда в процессе вскрывать, что и я не права…Всё разное…

Лех-Ко!
Убью СЛОВОМ…
Даже руки марать об крысу не нужно…
Он же «настраивал группу», вроде?