Вот мне интересно. Что бы вы сделали, если понимали, что человек провоцирует конфликт, намеренно, на практически пустом месте, с целью тебя унизить, обесценить и тд. При этом вы понимаете, что человек пытается настроить против тебя группу. Инструментов влияния у тебя нет ни на него ни на группу. Вообще то это про тиранов и тиранчиков по Кастанеде.
Применили ли вы магию в данном случае? Ну или ваши действия?
И вы бы проиграли, сразу. Ибо повелись на провокацию и стали таким же тираном.
Но не сказал же, КАКИМ словом….
Вы судите с человеческой точки зрения….
А вот, СЛОВО Демона — убивает 100%….
(не проигрывал уже лет…. 100, наверное….)
(даже не помню, когда проигрывал…)
Кажется, кто-то не понимает о чем идет речь. Если вы повелись на провокацию — проиграли. Даже демоны должны думать иногда. А еще лучше перестать заигрывать с бездной. Но, конечно, каждый выбирает сам.
8 Ответов
Вот, интересный нашла текст.
- Люди же, которые стремятся к власти в любом, даже самом широком её понимании, являются мелкими тиранами. В свою очередь мелкие тираны делятся на два класса: первый – те, кто имеет власть над жизнью, здоровьем и свободой человека – мелкие тираны, и второй – те, которые раздражают человека – мелюзговые тиранчики.
Дорогой читатель, если вы после прочтения предыдущего абзаца сразу же нашли в своём окружение десяток-другой мелких тиранов и мелюзговых тиранчиков, не обольщайтесь. Все мы, за исключением очень редкого типа людей, ставших на путь практики, являемся мелкими тиранами и тиранчиками друг для друга. Как только вы действуете в гневе, без дисциплины и контроля, вы тут же пополняете ряды мелких тиранов. Потому лучшее, что вы можете сделать, прочитав этот текст, попробовать для начала перестать быть мелким тираном самому, а уж затем подумать о том, чему можно научиться у людей из вашего окружения.
Мелкие тираны подлежат ещё одной классификации, их делят на четыре группы. Первая – действует методами жестокости и насилия. Вторая – создаёт атмосферу страха и неуверенности. Третья – давит на жалость. Четвёртая – приводит в бешенство. Очень часто не особо грамотные эзотерики называют мелких тиранов «энергетическими вампирами». Однако в действиях тиранов нет никакой мистики, они просто используют проверенные способы для удержания власти.
Взаимодействие с мелкими тиранами
Дон Хуан говорит о том, что воин может бросить вызов мелкому тирану только в том случае, если обладает двумя главными атрибутами – контролем и дисциплиной. Если вы не обладаете этими качествами, то для начала вам нужно изменить своё отношение к миру и к себе самому. Вступая в схватку с мелким тираном, воину нужно перестать лелеять чувство собственной важности и относиться к миру серьёзно. Мелкий тиран всегда относится к миру серьёзно, иначе бы он не искал власти над ним. Схватка с мелким тираном – это проверка воина на чувство контроля и дисциплины, попытка обрести выдержку и чувство времени.
Нужно понимать, что понятия «воин» и «схватка» ни в коем случае не значат, что вы берёте топор и идёте к человеку, унижающему вас, с целью укоротить его на пару десятков сантиметров. Внешне поведение воина может совершенно не отличаться от поведения жертвы. Он всё так же терпит унижения, а в худшем случае, и физическое насилие. Отличие внутри – воин знает, что всё, окружающее его – глупость, и остаётся спокоен и весел. Если у вас не получается оставаться таким, значит вы либо не изменили отношение к миру, либо выбрали слишком серьёзного мелкого тирана для своего уровня контроля и дисциплины. В таком случае лучше изменить внешнюю обстановку, иначе вы рискуете сами пополнить ряды мелких тиранов.
Дон Хуан также говорил о том, что найти мелкого тирана на своём пути – большая удача и что если вы не видите вокруг себя мелких тиранов, нужно покидать это «тёплое место» и отправляться на поиски. Однако данное утверждение, безусловно, относится к воинам, которые уже не воспринимают окружающих как мелких тиранов, попросту игнорируя их попытки обрести власть над собой. А пока у вас то и дело возникают обиды, раздражения, чувство несправедливости и бешенство – значит, вам есть над чем работать.

Лех-Ко!
Убью СЛОВОМ…
Даже руки марать об крысу не нужно…
Он же «настраивал группу», вроде?