Или же наоборот? Где грань между?
7 Ответов
В Иллюзии Земной реальности не у кого свободы нет . Маг отличается от обычных людей тем , что ясно видит источники несвободы , привязки Сансары которые обычные люди принимают как необходимый фон жизни . ))) Дают ли эти способности преимущество ? В личных задачах часто дают , в глобальных мало что .
А ты думаешь , привычный нам способ питания , дыхание воздухом и т д . Это свойства жизни ? Это программы собирающие живое в одну систему без выхода ! ))) Есть ещё множество других , для людей целый комплекс общественных привязок . Да же разделение » животных » на два пола это вовсе не прогресс эволюции , а та же система контроля .
Есть йоги, которые отказались от благ, а некоторые начали питаться лишь праной. Они могут оставить тело, а потом вернуться в него обратно. Они свободны?
Я о таких только читал , вживую не видел

Если он видит привязки сансары, что мешает от них освободиться?